Круглый стол по вопросам защиты прав пациентов, подвергнутых судом принудительному лечению в психиатрическом стационаре

В среду, 23 декабря, Е. Карташова примет участие в работе круглого стола на тему «Актуальные аспекты осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в психиатрических стационарах СФО».

Мероприятие организуется по инициативе Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» и Юридического института Томского государственного университета, при поддержке Уполномоченного по правам человека в Томской области.

Планируется, что в работе круглого стола примут участие представители медицинских учреждений Алтайского края, Омской, Новосибирской и Томской областей, Юридического института Томского государственного университета, Общероссийской общественной организации «Независимая психиатрическая ассоциация России», Общественной палаты Томской области, Общественных наблюдательных комиссий Новосибирской и Томской областей, аппаратов уполномоченных по правам человека Томской области и СФО.

Участники круглого стола обменяются опытом по результатам осуществления общественного контроля за соблюдением прав граждан, страдающих психическими расстройствами и подвергнутых судом принудительному лечению в психиатрическом стационаре.

21 декабря 2020

Разделы: Новости