Посещение Центра временного содержания иностранных граждан

04 августа  сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в  Томской области М. Орлов посетил Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Посещение состоялось в рамках работы по одному из обращений к  Уполномоченному от иностранных граждан, находящихся в учреждении.

На момент посещения в ЦВСИГе содержались 26 человек, в основном иностранные граждане из Узбекистана (11 человек) и Казахстана (6 человек). Из 26 иностранных граждан подлежат депортации 24, административному выдворению -2.  Лимит наполнения учреждения составляет 48 человек.

В ходе личного приема иностранный гражданин подробно рассказал сотруднику аппарата Уполномоченного о имеющихся у него проблемах и попросил омбудсмена Е. Карташову оказать содействие в их решении.  

Региональный Уполномоченный по правам человека отмечает эффективность мер, принятых в июле сотрудниками Управления МВД России  по Томской области и Управления ФССП по Томской области, для оперативной отправки иностранных граждан на родину в непростой для всех период пандемии COVID-19.
04 августа 2020

Разделы: Новости