Начните учебный год с урока доброты!
1 сентября родителям, детям и учителям Томска предложили присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов» и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья и особыми педагогическими потребностями.
Три некоммерческие организации - Ассоциация "Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства", Ассоциация родителей детей с аутизмом "АУРА", Томское региональное отделение ОООИ "Всероссийское общество глухих" объединились для проведения акции к 1 сентября, чтобы напомнить про особенных детей.
Как будет проходить благотворительное мероприятие ?
1. Родители одного класса вместо букетов от семьи каждого ученика собирают деньги на один общий букет учителю.
2. Сэкономленные деньги переводят на благотворительность (в одну из трёх организаций, помогающих детям-инвалидам, участвующих в акции). При этом заполняется анкета участника (одна от класса).
3. С 29 по 31 сентября участники получают сувенирную продукцию акции, украшают ею общий букет учителю и раздают детям.
4. Рассказывают детям о благотворительности и, по желанию, договариваются с организацией, которую решили поддержать, о проведении "урока доброты" в классе.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
Подробности тут http://tomsk-deti.tilda.ws/