Ц Ц А А А


Комиссия по вопросам помилования на территории Томской области продолжает работу в обновленном составе

1 апреля в распоряжение Главы Администрации Томской области №294-р от 30.04.2004 внесены изменения, касающиеся состава Комиссии по вопросам помилования на территории Томской области.

В состав Комиссии вошли Ольховик Николай Владимирович, заведующий кафедрой уголовного права Юридического института Томского государственного университета, и Поздеева Зоя Васильевна, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Томской области.

Сейчас в состав  комиссии входит 13 человек, некоторые из которых  продолжают работать в ней с первых дней ее создания.

 

6 апреля члены Комиссии по вопросам помилования С. Сороков, Г. Постников и В. Федоров во главе с председателем Комиссии Е. Карташовой  выезжали в Исправительную колонию №4 для встречи с осужденным М., подавшим ходатайство о помиловании. После беседы с мужчиной, в ходе которой он рассказал о своей жизни в исправительной колонии, о мотивации освободиться до окончания срока истечения  наказания, о своих планах на жизнь после выхода на свободу, члены комиссии приняли решение не рекомендовать принимать решение о помиловании М.       

 

07 апреля 2022

Разделы: Новости