Ц Ц А А А


Прямая телефонная линия

Во вторник, 27 июля, с 10-00 до 12-00 состоится прямая телефонная линия по вопросам соблюдения трудовых прав при применении работодателями мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

На вопросы томичей и жителей области ответят Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Геннадьевна Карташова и заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Томской области- заместитель главного государственного инспектора труда в Томской области Рашад Акифович Мамедов. 

Звонки будут приниматься по тел. (3822) 71-48-34  и 8 913 807 61 15.

______________________________________________________________

В последнее время множество вопросов поступает в правозащитные и контролирующие органы по теме обязательной вакцинации отдельных категорий работников.

Важно помнить, что вакцинация вызвана исключительными обстоятельствами, она  позволяет снизить риски причинения существенного вреда здоровью в результате заражения коронавирусной инфекцией, а также прервать цепочку заражений COVID-19 и сформировать коллективный иммунитет. Особенно важна вакцинация  для работников, относящихся к «группам риска», то есть тех, кто по роду своей деятельности сталкивается с  большим количеством людей. Работодатели должны принимать меры, направленные на обеспечение безопасности своих сотрудников, а также же людей, обращающихся в организации за оказанием услуг или приобретением товаров. При этом каждый работодатель  обязан действовать в рамках закона  и не допускать нарушения трудовых прав работников.

 

Фото взято из открытых источников интернета.

26 июля 2021

Разделы: Новости